Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
"Региональный институт повышения квалификации руководителей и специалистов"

Новости

на главную
15.12.2016

В АНО ДПО «РИРС» успешно завершилось обучение по программе «Энергоменеджмент (в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 50001 (ИСО 50001)» для специалистов Публичного акционерного общества «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы» г. Самара. Обучение было реализовано по результатам конкурсного отбора в рамках Закупки со стороны компании-заказчика. Обучение проводилось по дистанционной форме с предоставлением учебных и контрольных материалов. Курировали курс преподаватели АНО ДПО «РИРС»:

Зельцер Иосиф Моисеевич - д.э.н., профессор, Академик МОО АЖКХ, почетный строитель РФ, почетный работник Высшего профессионального образования РФ, проректор по научно-методической работе АНО ДПО «РИРС»;

Соловьев Василий Иванович - к.т.н., профессор кафедры «Энергоэффективные технологии» АНО ДПО «РИРС».

По окончании курса слушатели получили удостоверение установленного образца о повышение квалификации.

Программа была разработана в целях подготовки руководителей предприятий, специалистов, главных инженеров, руководителей и специалистов службы главного энергетика, специалистов энергосервисных компаний, специалистов органа контроля, а также для всех, кто заинтересован в проектах по внедрению системы энергоменеджмента на основании стандарта ИСО 50001.

Стандарт ИСО 50001 является фундаментом для построения эффективного энергетического менеджмента на производственных предприятиях и организациях. Предприятия, применяющие систему энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, имеют возможность значительно сократить издержки на потребление энергии и оптимизировать способ управления энергоресурсами. Кроме того, в последнее время при проведении тендеров на поставку продукции все чаще выдвигается квалификационный критерий наличия сертифицированной системы энергетического менеджмента у поставщиков. А также наличие повышения квалификации/аттестации у специалистов-энергетиков.

Стоит отметь, что АНО ДПО «РИРС» единственный институт за Уралом, который проводит обучение по данному направлению при этом по всем возможным формам: дистанционной, очно-заочной, очной в учебных аудиториях АНО ДПО «РИРС», а также с возможностью выезда на Вашу территорию (при группе от 10 человек).

АНО ДПО «РИРС» активно участвует в закупках, торгах, конкурсах и котировках во всех субъектах Российской Федерации и открыт к обсуждению вопросов сотрудничества, форм и условий обучения.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

              Подать заявку на обучение и получить подробную информацию о программах и условиях обучения можно по телефонам: 222-72-56, 8(383)222-40-68

Ларионова Вероника Сергеевна

www.nudorirs.ru, info@nudorirs.ru

18.04.2017
Прошел очно-заочный курс «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности... смотреть далее
09.02.2017
Завершился курс повышения квалификации специалистов-сметчиков с получением профессионального... смотреть далее
15.12.2016
Завершено обучение «Энергоменеджмент (в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 50001 (ИСО... смотреть далее
22.11.2016
ПРОГРАММА " Лесная академия " смотреть далее
8 (383) 222-72-56
8 (383) 222-40-68
г. Новосибирск, Комсомольский пр., 4 info@nudorirs.ru
© 2009—2011 НУДО "РИРС"