Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
"Региональный институт повышения квалификации руководителей и специалистов"

Новости

на главную
18.04.2017

С 27 марта по 06 апреля на базе Регионального института повышения квалификации руководителей и специалистов в целях внедрения единых подходов к организации и проведению работ, связанных с реализацией Федеральных законов о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а также ввиду новых рисков и угроз, что ставит дополнительные задачи обеспечения безопасности ТЭК прошел очно-заочный курс «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса». В программе повышения квалификации приняли участие 17 руководителей и специалистов, ответственных за безопасность объектов ТЭК филиалов ООО «Сибирская генерирующая компания».

В рамках дистанционной части слушателям был предоставлен материал для самостоятельного изучения, который включал в себя актуальную нормативную базу, методический материал и структурированные лекции и презентации курса. С 04 апреля по 06 апреля прошла очная часть курса в которой рассматривались актуальные вопросы безопасности объектов ТЭК, в том числе: нормативное, правовое и методическое обеспечение работ по категорированию, оценке, анализу уязвимости объектов ТЭК; организация и порядок проведения работ по категорированию; оценка достаточности инженерно-технических мероприятий, мероприятий по физической защите и охране объекта ТЭК; анализ уязвимости объекта, выявление уязвимых мест, потенциально опасных участков и критических элементов в отношении действующих объектов- оценка эффективности существующей системы физической защиты объекта ТЭК; проектирование систем физической защиты; организация защиты информации ограниченного доступа при составлении паспорта безопасности и др.

Стоит отметить, что АНО ДПО «РИРС» единственный институт за Уралом, который проводит повышение квалификации и практико-ориентированные семинары, круглые столы по вопросам обеспечения безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса.

Курс читал Олег Анатольевич Филиппов – специалист в области безопасности объектов ТЭК, ведущий преподаватель курса «Организация и порядок проведения работ по безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК» Института развития кадрового потенциала при Российском государственном институте нефти и газа имени И.М. Губкина г. Москва, Заведующий кафедрой АНО ДПО «РИРС» г. Новосибирск, эксперт по оценке безопасности объектов ТЭК. Вобликов Сергей Юрьевич - научный руководитель центра комплексной безопасности и антитеррористической защищенности Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Курс получил высокую оценку со стороны слушателей: они считают, что курс оказался полезным для применения в профессиональной деятельности, оценили содержание и актуальность программы и преподавательский уровень. Из отзывов слушателей следует, что вопросы безопасности антитеррористической защищенности объектов ТЭК требуют особого внимания, а регионы нуждаются в компетентных специалистах. Слушатели считают важным проведения подобных, ёмких по содержанию, очных практико-ориентированных курсов для возможности решения актуальных вопросов и обмена опытом.

АНО ДПО «РИРС» выражает благодарность преподавателям, слушателям курсов и ответственным лицам за обучение в организациях за эффективную работу, которая позволила выстроить качественный образовательный процесс.

 

По вопросам организации мероприятий, направленных на решение вопросов безопасности объектов ТЭК можно обращаться по тел: Тел: 8 (383) 222-51-40, 8 (383) 222-40-68

18.04.2017
Прошел очно-заочный курс «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности... смотреть далее
09.02.2017
Завершился курс повышения квалификации специалистов-сметчиков с получением профессионального... смотреть далее
15.12.2016
Завершено обучение «Энергоменеджмент (в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 50001 (ИСО... смотреть далее
22.11.2016
ПРОГРАММА " Лесная академия " смотреть далее
8 (383) 222-72-56
8 (383) 222-40-68
г. Новосибирск, Комсомольский пр., 4 info@nudorirs.ru
© 2009—2011 НУДО "РИРС"