Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
"Региональный институт повышения квалификации руководителей и специалистов"

Новости

на главную
02.12.2014

Региональный институт повышения квалификации руководителей и специалистов  - учебно-методический центр дополнительного профессионального образования предлагает рассмотреть возможность обучения на краткосрочных курсах повышения квалификации и актуальных тематических семинарах по направлению:  Энергоменеджмент в соответствии с требованиями ГОСТ ИСО 50001 - 2012. Системы энергетического менеджмента. Настоящий стандарт устанавливает требования к системе энергетического менеджмента, на основе которых организация может разработать и внедрить энергетическую политику, осуществить постановку целей, задач и разработку планов мероприятий с учетом законодательных требований и информации, относящейся к аспектам, связанным со значительным использованием энергии. Система энергетического менеджмента позволяет организации выполнять принятые обязательства, сформулированные в политике, принимать меры, необходимые для улучшения энергетической результативности, и демонстрировать соответствие своей системы требованиям настоящего стандарта. Стандарт позволяет крупным, средним и малым промышленным и коммерческим предприятиям, институциональным и государственным учреждениям улучшить свой способ управления энергоресурсами. Повышая свою энергоэффективность, организация может обеспечить себе в сжатые сроки ощутимые выгоды за счет максимального использования своих энергоресурсов и энергетических активов, уменьшая, таким образом, стоимость и потребление энергии.

          Цель создания стандарта ИСО 50001:2011 заключается в предоставлении компаниям структурированного и всеобъемлющего руководства по оптимизации процесса потребления энергетических ресурсов и системному управлению данным процессом.

Стандарт ИСО 50001:2011 к Системе энергоменеджмента является фундаментом для построения эффективного энергетического менеджмента на производственных и торговых предприятиях и организациях. Предприятия, применяющие систему энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, имеют возможность сократить издержки на потребление энергии и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Что дает внедрение системы  энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001:

Организационный показатель:

  • Разработка стандартов, предлагающих системный, комплексный подход к вопросам энергосбережения;
  • Создание основ для интеграции вопросов обеспечения энергоэффективности в общую концепцию менеджмента организации;
  • Уровень соответствия управления компанией менеджменту мировой практики.

 

Экономический показатель:

  •  Улучшает финансовые показатели за счет прямой экономии всех видов энергоресурсов;
  •  Повышает конкурентоспособность продукции;
  •  Расширяет рыночные возможности;
  •  Снижает отходы;
  •  Экономит эксплуатационные затраты.

 

Репутационный показатель:

Имиджевая привлекательность компании, реализующей политику энергоэффективности производства для бизнес-партнеров, органов власти, клиентов

Кроме того, в последнее время при проведении тендеров на поставку продукции все чаще выдвигается квалификационный критерий наличия сертифицированной системы энергетического менеджмента у поставщиков.

В целях качественной теоретической и практической подготовки для всех, кто будет непосредственно участвовать в проектах по внедрению системы энергоменеджмента, внутренних аудиторов систем энергоменеджмента ISO 50001 нами были разработаны актуальные семинары с возможностью выезда на Вашу территорию (при группе от 10 человек и предоставления необходимого оборудования) либо в учебных аудиториях НУ ДО «РИРС», с отрывом от производства всего на 1-3  дня в зависимости от тематики семинара.  

Семинары к рассмотрению:

  Учебно – Практический курс «Практические аспекты разработки, внедрения и сертификации систем энергетического менеджмента, основанные на успешном опыте выполненных проектов»;

  Система энергоменеджмента организации в соответствии с требованиями (ISO 50001) ИСО 50001;

  Энергоменеджмент промышленного предприятии. Актуальные вопросы службы главного энергетика;

  Система энергоменеджмента.

 

Стоимость обучения- 18 000,00 руб. (НДС не облагается).

Получить подробную программу  семинара и подать заявку на обучение 

можно по телефонам:

8(383)222-72-568(383)222-72-56 , 8(383)222-40-688(383)222-40-68   

Специалист учебно-методического отдела: Маркевич Яна Сергеевна

www.nudorirs.ru, info@nudorirs.ru 

18.04.2017
Прошел очно-заочный курс «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности... смотреть далее
09.02.2017
Завершился курс повышения квалификации специалистов-сметчиков с получением профессионального... смотреть далее
15.12.2016
Завершено обучение «Энергоменеджмент (в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 50001 (ИСО... смотреть далее
22.11.2016
ПРОГРАММА " Лесная академия " смотреть далее
8 (383) 222-72-56
8 (383) 222-40-68
г. Новосибирск, Комсомольский пр., 4 info@nudorirs.ru
© 2009—2011 НУДО "РИРС"